Новый год - волшебная пора радости, веселья и исполнения самых заветных желаний! Мы поможем Вам окунуться в историю этого замечательного праздника. Вы узнаете много интересного о праздновании Нового года в мире, традициях и, конечно, о Новогодней елке.
Главная Новогодняя елка

Новогодняя елка и экология

Для празнования нового года по всему миру вырубаются миллионы елок, поэтому эта, по своей сути, забава стала угрожать экологии планеты. Поэтому государства стараются жестко регулировать вырубку елей к новому году, а также применяются следующие шаги:

  • Организация елочных лессовхозов, в которых выращиваются ели специально для новогодних (рождественских) праздников;
  • Ограничения или полный запрет на посещение лесов в период новогодних и рождественских каникул и назначение серьезных штрафов за нарушение (вплоть до тюремного заключения);
  • Ограничения или запрет на свободную перевозку елей (в частности без специальных документов);
  • Стимулирование продаж живых елок (в специальных емкостях -горшках, кадках), с организацией последующего высаживания деревьев в леса;
  • Стимулирование производства и продаж искуственных деревьев;
  • Полный или частичный запрет на установку на улицах и площадях живых елей (это особенно важно, так как больших красивых елей, необходимых для установки на открытых пространствах, в мире осталось очень мало) и датирование установки искуственных елей большого размера, а также новогодних композиций.

www.nygifts.ru

NYGifts.ru - новогодние подарки
2006-2024 © Все права защищены
По вопросам перепечатки пишите на info@nygifts.ru