Новый год - волшебная пора радости, веселья и исполнения самых заветных желаний! Мы поможем Вам окунуться в историю этого замечательного праздника. Вы узнаете много интересного о праздновании Нового года в мире, традициях и, конечно, о Новогодней елке.
Главная Новый год

Новый год

Новый год приходит к нам в дом вместе с красавицей елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, поздравлениями, подарками, карнавалами. Новогоднее время – это сказочное время.

Новый год празднуется во всем мире. У каждой страны свои традиции и обычаи празднования этого волшебного праздника. Например, в Китае празднование Нового года, как правило, продолжается несколько дней.

Старый Новый год — это праздник, отмечаемый в соответствии с Новым годом по юлианскому календарю (сейчас в ночь с 13 на 14 января) и являющийся, по сути, историческим эхом смены летоисчисления.

Особой традицией в предверии празднования Нового года стали новогодние гадания. Их множество. Мы выбрали для Вас самые интересные.

Везде доброго старика называют по-разному, в Англии и Америке - Санта-Клаус, а у нас - Дед Мороз. Кто он такой - наш старый друг и добрый волшебник Дед Мороз? Наш Мороз - персонаж славянского фольклора. На протяжении многих поколений восточные славяне создавали и хранили своеобразную «устную летопись»: прозаические предания, эпические сказания, обрядовые песни, легенды и сказки о прошлом родной земли.

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди, мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей, обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник.

NYGifts.ru - новогодние подарки
2006-2024 © Все права защищены
По вопросам перепечатки пишите на info@nygifts.ru